১৮ মে ২০২২, ০৪ জৈষ্ঠ ১৪২৯, ১৬ শাওয়াল ১৪৪৩
`

সুনামগঞ্জে ইউপি নির্বাচনে নৌকার প্রার্থীদের ভরাডুবি

বিদ্রোহী ও স্বতন্ত্র প্রার্থীরাই বেশি জয়ী
-

বহু জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে রোববার সুনামগঞ্জে সদর ও শান্তিগঞ্জ উপজেলার ১৭টি ইউনিয়নে শান্তিপূর্ণভাবে ভোট গ্রহণ সম্পন্ন হলেও নির্বাচনী ফলাফলে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের দুজন প্রার্থী ছাড়া বাকি সব ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের ভরাডুবি হয়েছে।

বেসরকারি ফলাফলে জানা যায়, সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার ৯টি ইউনিয়নের একটিতেও আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা জয়ী হতে পারেননি।

১৭টি ইউনিয়নের মধ্যে আওয়ামী লীগের মনোনীত জগলুল হায়দার ও রিয়াজুল ইসলাম কেবল জয়ী হয়েছেন।

বিএনপি প্রার্থীরা দলীয় প্রতীকে নির্বাচনে অংশ না নিলেও তাদের দলের পাঁচ প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। তারা হলেন আব্দুল ওয়াদুদ, মো: নুরুল হক, মো: আব্দুল হাই, সুফি মিয়া ও লুৎফুর রহমান জায়গীরদার খোকন।

স্বতন্ত্র বিজয়ীরা হলেন, মাসুক মিয়া ও মো: আবুল বরকত।

আওয়ামী লীগের বিদ্রোহীরা হলেন মো: মঈন উল হক, আমির হোসেন রেজা, শহীদুল ইসলাম, আব্দুল বাছিত সুজন ও শাহীনুর রহমান।

জাতীয় পার্টির বিজয়ীরা হলেন- রশিদ আহম্মেদ ও মো: শওকত আলী।

সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার লক্ষণশ্রী ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী জেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব আব্দুল ওয়াদুদ (আনারস)। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাতীয় পার্টির প্রার্থী মো: আব্দুল মান্নান (লাঙ্গল)। আওয়ামী লীগের প্রার্থী মো: মিজানুর রহমানের (নৌকা) অবস্থান তৃতীয়।

মোহনপুর ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মো: মঈন উল হক (মোটরসাইকেল)।

মোল্লাপাড়া ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতীকে বিজয়ী হয়েছেন বর্তমান চেয়ারম্যান বিএনপি নেতা মো: নুরুল হক।

রঙ্গারচর ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতীকে বিজয়ী হয়েছেন বিএনপি নেতা বর্তমান চেয়ারম্যান মো: আব্দুল হাই।

কাঠইর ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন জমিয়তের (খেজুর গাছ) প্রার্থী শামসুল ইসলাম।

কোরবাননগর ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন মোটরসাইকেল প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী মো: আবুল বরকত।

গৌরারং ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন জাতীয় পার্টির (লাঙ্গল) মনোনীত প্রার্থী মো: শওকত আলী।

জাহাঙ্গীরনগর ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী রশিদ আহম্মেদ।

সুরমা ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আমির হোসেন রেজা (চশমা)।

পাথারিয়া ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী শহীদুল ইসলাম (ঘোড়া)।

পশ্চিম পাগলা ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী জগলুল হায়দার (নৌকা)।

পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ (নৌকা) সমর্থিত প্রার্থী রিয়াজুল ইসলাম।

শিমুলবাঁক ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী শাহীনুর রহমান (আনারস)।

জয়কলস ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আব্দুল বাছিত সুজন (ঘোড়া)।

পূর্ব পাগলা ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী মাসুক মিয়া (আনারস)।

দরগাপাশায় ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন বিএনপির সুফি মিয়া (চশমা)।

এবং পশ্চিম বীরগাঁও ইউনিয়নে বিএনপির লুৎফুর রহমান জায়গীরদার খোকন (চশমা) নির্বাচিত হয়েছেন।


আরো সংবাদ


premium cement