২৫ মার্চ ২০২৩, ১১ চৈত্র ১৪২৯, ২ রমজান ১৪৪৪
`

আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী তাপমাত্রা হ্রাস পেতে পারে

আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী তাপমাত্রা হ্রাস পেতে পারে - ছবি : সংগৃহীত

আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী সারাদেশের দিন ও রাতের তাপমাত্রা কম-বেশি হ্রাস পেতে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা (১-২) ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে।

বৃহস্পতিবার আবহাওয়া বার্তায় বলা হয়েছে, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে, এর বর্ধিতাংশ উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ বিহার এবং তৎসংলগ্ন এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

এতে আরো বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। ভোরের দিকে দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে হালকা ধরণের কুয়াশা পড়তে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা (১-২) ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে।

আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায় ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকালকের তুলনায় এখানকার তাপমাত্রা শূন্য দশমিক আট ডিগ্রি সেলসিয়াস কমেছে। গতকালের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল সন্দ্বীপ ৩৩ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আজ ঢাকায় সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ৫টা ১০ মিনিটে। আগামীকাল ঢাকায় সূর্যোদয় হবে ভোর ৬টা ২৫ মিনিটে।


আরো সংবাদ


premium cement
আমার বুকের মানিক কি বিনা চিকিৎসায় মরে যাবে? চট্টগ্রাম-৮ আসনের উপ-নির্বাচনে নৌকার প্রার্থী নোমান টি-টোয়েন্টি সিরিজের টিকেট বিক্রি হচ্ছে আজ থেকে, পাওয়া যাচ্ছে অনলাইনেও আরাভকে এখনো গ্রেফতার করা হয়নি : আইজিপি ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টির পূর্বাভাস রূপপুর প্রকল্পে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের গাড়িচালকের লাশ উদ্ধার বিএনপিকে আমন্ত্রণের সিদ্ধান্ত হঠাৎ হয়নি : ইসি কাশিয়ানীতে ট্রেনের ধাক্কায় স্কুলছাত্রী নিহত আইপিএল খেলতে গিয়ে সতীর্থদের জন্য ক্রীড়া সামগ্রী আনতেন সাকিব দেশে গণপ্রতিনিধিত্ব সরকার প্রতিষ্ঠার আহ্বান জামায়াতের বান্দরবানে আগুনে পুড়ল ৩০টি দোকান ও ১৫টি ঘর

সকল