স্বল্প খরচে গণস্বাস্থ্যে বিরল টিউমার অপসারণ
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- ২৮ মে ২০২৩, ০০:০৫
গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে অল্প খরচে ইমরান হোসেন নামে সাত বছরের এক শিশুর পেট থেকে ২ কেজি ওজনের একটি বিরল টিউমার অপসারণ করা হয়েছে। এত বড় অপারেশনটি করতে নগর হাসপাতাল মাত্র ২৮ হাজার টাকা নিয়েছে।
ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলার দক্ষিণ কেয়ামুল্লা সাস্তাকান্দি গ্রামের সিএনজি চালক আমির হেসেন ও গৃহিণী রুমা আক্তারের সন্তান ইমরান হোসেন পাঁচ বছর আগ থেকে পেটে প্রচণ্ড ব্যথা হয়। এক বছর আগে আল্ট্রা সাউন্ড ও সিটি স্ক্যানে পেটে টিউমার রয়েছে বলে শনাক্ত হয়। মুগদা সরকারি হাসপাতালে ভর্তি হলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ শিশু হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসার পরামর্শ দেন। পরে গত ২৩ মে ধানমন্ডির গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে সার্জন অধ্যাপক মো: আকরাম হোসেনের অধীনে ভর্তি হয়। অধ্যাপক আকরাম হোসেন গত ২৫ মে দুপুরে ইমরান হোসেনের পেটে অস্ত্রোপচার করে ২ কেজি ওজনের টিউমারটি অপসারণ করেন।
অধ্যাপক আকরাম হোসেন বলেন, টিউমারটি অস্বাভাবিকভাবে দ্রুত বেড়ে যাচ্ছিল। অপারেশন আরো দেরিতে করলে শিশুটির জীবন বিপন্ন হতে পারত। তা ছাড়া শিশুটির ক্যান্সারও হতে পারত অধ্যাপক আকরাম হোসেন ২০২২ সালের ৬ আগস্ট রামগঞ্জ উপজেলার পূর্ব ভাদুর গ্রামের আবুল কালামের (৬০) দেহ থেকে ১৮ কেজি ওজনের একটি টিউমার অপসারণ করেন। আবুল কালাম এখন সুস্থ আছেন এবং স্বাভাবিকভাবে জীবনযাপন করছেন। ইমরান হোসেনের অপারেশনটি করতে গণস্বাস্থ্য হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ২৮ হাজার টাকা নিয়েছেন। অন্যান্য হাসপাতালে দুই থেকে আড়াই লাখ টাকা খরচ হতো।
আরো সংবাদ
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা