০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩০, ২৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি
`

সিলেটের ১১ থানায় চালু হচ্ছে অনলাইন জিডি

সিলেটের ১১ থানায় চালু হচ্ছে অনলাইন জিডি - ছবি : সংগৃহীত

থানায় না গিয়ে কোনো ঝামেলা অথবা প্রশ্নের পর প্রশ্নের উত্তর না দিয়েই ঘরে বসে সিলেটের ১১ থানার নাগরিক সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করতে পারবেন। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর আগামী ১ আগস্ট থেকে এ অনলাইন জিডি সিস্টেম চালু হচ্ছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেটের পুলিশ সুপার (এসপি) মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন আহমেদ পিপিএম।

তিনি বলেন, আগামী ১ আগস্ট থেকে জেলার ১১টি থানায় হাতে লেখা জিডি আবেদন আর গ্রহণ করা হবে না। সাধারণ ডায়েরির জন্য সেবাপ্রত্যাশীরা নিজেই এই সাইটে গিয়ে নিজ নিজ মোবাইল নাম্বার ও এনআইডি কার্ড দিয়ে রেজিস্ট্রেশনের মাধ্যমে জিডি আবেদন করতে পারবেন। সেবাপ্রত্যাশীদের জন্য বাংলাদেশ পুলিশের জিডি সেবা সম্পূর্ণ ফ্রি।

তিনি আরো বলেন, আবেদনকারীর আবেদনটি সাধারণ ডায়েরির অন্তর্ভুক্তির যোগ্য বিষয় হলে থানায় দায়িত্বরত ডিউটি অফিসার তাৎক্ষনিক জিডি নম্বর প্রদান করবে। এর একটি নোটিফিকেশন রেজিস্ট্রেশনকৃত মোবাইল নম্বরে ম্যাসেজ আকারে যাবে। জিডি আবেদন করার জন্য আবেদনকারী কোনো ফোন-ফ্যাক্স কিংবা কম্পিউটারের দোকানে যাওয়ার প্রয়োজন নেই। প্লে-স্টোর থেকে অনলাইন জিডি নামের অ্যাপসটি নামিয়ে নিমিষেই পাবেন আপনার প্রত্যাশিত সেবাটি।

 


আরো সংবাদ



premium cement
জমে উঠেছে লড়াই, ৫ উইকেট তুলে নিয়েছে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে বেডিং কারখানার আগুন ‌দে‌শের সর্ব‌নিম্ন তাপমাত্রা চুয়াডাঙ্গায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ডাম্প ট্রাকের চাপায় নিহত ২ গাজায় যুদ্ধবিরতির জন্য বাইডেনকে চাপ ১৪০ ইহুদি সংগঠনের বাংলাদেশে নারীর ক্ষমতায়ন বেগম রোকেয়ার স্বপ্ন পূরণ করেছে : প্রধানমন্ত্রী ‘সরকার গণআন্দোলনে দিশেহারা হয়ে বিরোধী অন্দোলন দমনের গভীর ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে’ শৈত্যপ্রবাহের সাথে তাপমাত্রা কমার আভাস ভূরুঙ্গামারীতে পেঁয়াজের ডাবল সেঞ্চুরি মিগজাউমের প্রভাবে দোহারে নিচু জমিতে পানি জমে ফসলের ক্ষয়ক্ষতি মোরেলগঞ্জে বর যাত্রায় ফেরি থেকে পড়ে বৃদ্ধ নিখোঁজ

সকল