০৪ অক্টোবর ২০২৩, ১৯ আশ্বিন ১৪৩০, ১৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি
`

ভারতে করোনা সংক্রমণ নিম্নমুখী, এক দিনে আক্রান্ত ২০ হাজারের কম

ভারত-করোনা সংক্রমণ-আক্রান্ত-নিম্নমুখী-কোভিড
ভারতে করোনা সংক্রমণ নিম্নমুখী, এক দিনে আক্রান্ত ২০ হাজারের কম -

ভারতের কোভিড গ্রাফে স্বস্তি। আরো খানিকটা নামল দেশের করোনা সংক্রমণ। কমছে অ্যাকটিভ কেসও। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সাম্প্রতিকতম পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ হাজার ৭৪০জন। করোনার বলি ২৪৮ জন। বাড়ছে সুস্থতার হার।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে কমছে অ্যাকটিভ করোনা রোগীর সংখ্যা। এই মুহূ্র্তে তা দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ৩৬ হাজার ৬৪৩-এ, যা গত ২০৬ দিনের মধ্যে সর্বনিম্ন। এই পরিসংখ্যান বড়সড় স্বস্তিদায়ক বলে মনে করছেন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা।

শুক্রবারও ভারতে ২৪ ঘণ্টায় করোনা সংক্রমিতের সংখ্যা ছিল ২১ হাজারের বেশি। আর শনিবার তা নেমে এল ১৯ হাজার ৭৪০এ। কমেছে মৃত্যুও। শুক্রবার যা ছিল ২৭১, শনিবার তা আড়াইশোরও কম – ২৪৮। সেইসাথে কেরালা, মহারাষ্ট্রের নিম্নমুখী সংক্রমণও স্বস্তি দিচ্ছে। করোনা বিরুদ্ধে জোরদার লড়াইয়ে বাড়ছে টিকাকরণের হারও।
সূত্র : সংবাদ প্রতিদিন


আরো সংবাদ



premium cement
উখিয়ায় আরসা ও আরএসওর মধ্যে গোলাগুলি, গলা কেটে হত্যা ‘খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসা নিয়ে আইনমন্ত্রী রাজনৈতিক ব্যাখ্যা দিচ্ছেন’ উজানী ঢলে তিস্তার পানি বিপৎসীমার ওপরে, স্থানীয়দের মাঝে আতঙ্ক একতরফা নির্বাচনের জন্য বাগান সাজিয়েছে সরকার : মির্জা ফখরুল ঝালকাঠির নলছিটি খাল থেকে অজ্ঞাত বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার আইএমএফের শর্ত অনুযায়ী রিজার্ভ নেই ইউরোপীয় ব্যবসায়ীদের বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর সখীপুরে প্রতিবন্ধীর দোকানে হামলা-ভাঙচুর রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্রের 'গ্র্যাজুয়েশন সেরিমনি'তে রাশিয়ার রোসাটম থেকে ইউরেনিয়ামের নতুন ব্যাচ গ্রহণ ভারতে ভাঙল তিস্তার বাঁধ, লালমনিরহাটে হতে পারে ভয়াবহ বন্যা যারা নোবেল প্রত্যাখান করেছিলেন কিংবা পুরস্কার নিতে পারেননি

সকল