২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৮ আশ্বিন ১৪৩০, ০৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি
`

বৃষ্টির জন্য দিনাজপুরে ইসতিসকার নামাজ আদায়


বৃষ্টির জন্য দিনাজপুর সদরে ইসতিসকার নামাজ আদায় করেছেন স্থানীয় ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা। সোমবার সকাল ৮টার দিকে চেহেলগাজী মাজার সংলগ্ন ঈদগা মাঠে নামাজ আদায় করেন তারা। এতে ইমামতি করেন বড়ইল মাদরাসার অধ্যক্ষ (মুহতামিম) মাওলানা আব্দুল কাইয়ুম।

গাছপালা, ফলমূল, কৃষি ফসল রক্ষা, মানুষ পশুপাখির কষ্টের অবসান চেয়ে নিজেদের পাপাচারের ক্ষমার জন্য তওবা করে বৃষ্টি বর্ষণের জন্য সৃষ্টিকর্তার কাছে প্রার্থনা জানান তারা। এতে অংশ নেন ওই এলাকায় কয়েক শ’ মুসল্লি। নিয়ম অনুযায়ী দ্বিতীয় এবং তৃতীয় দফায় আবারো ইসতিসকার নামাজ আদায়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তারা।

এদিকে দিনাজপুরের ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মাঝারি ধরনের তাপদাহ। রাতের তাপমাত্রা ২৫ থেকে ২৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে উঠানামা করলেও গত কয়েকদিন ধরে দিনের তাপমাত্রা বিরাজ করছে ৩৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস থেকে ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে।

দিনাজপুরের আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গতকাল রোববার মৌসুমের সবোর্চ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল ৪০ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

৬৫ বছর আগে ১৯৫৮ সালে ৩ জুন দিনাজপুরে সবোর্চ্চ রেকর্ড করা হয়েছিল ৪১ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা।

সূত্র : ইউএনবি


আরো সংবাদ



premium cement
সরকারের পদত্যাগের দাবিতে বিএনপির লাগাতার কর্মসূচির চতুর্থ দিন আজ কালীগঞ্জে বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা : জনমনে আতঙ্ক ভারতের সাথে রুপিতে লেনদেন ব্যবসায়ীদের কতটা কাজে আসছে? যুক্তরাষ্ট্র-চীন ইকোনমিক ও ফিনান্সিয়াল ওয়ার্কিং গ্রুপ চালু বৃষ্টির শঙ্কা মাথায় রেখে সিরিজে এগিয়ে যাবার মিশনে নামছে বাংলাদেশ রোনালদোর জোড়া গোলে আল নাসেরের জয় সামিয়া হত্যার ১৬ দিনেও গ্রেফতার হয়নি কেউ সম্পর্ক প্রতিষ্ঠার দ্বারপ্রান্তে রয়েছে ইসরাইল ও সৌদি আরব : নেতানিয়াহু আজ নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ ভিসা বিধিনিষেধে অন্তর্ভুক্ত ব্যক্তিদের নাম বা সংখ্যা প্রকাশ করবে না যুক্তরাষ্ট্র ক্রিকেটের ৩ ফরম্যাটেই ভারত এখন ১ নম্বর

সকল