২৮ মে ২০২৩, ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৯, ০৭ জিলকদ ১৪৪৪
`

সাবেক এমপিদের জন্য পেনশন চালুর বিষয়ে যা জানানো হলো সংসদকে

আ ক ম মোজাম্মেল হক - ছবি : বাসস

সাবেক সংসদ সদস্যদের (এমপি) জন্য পেনশন সুবিধা চালুর কোনো পরিকল্পনা সরকারের নেই।

বৃহস্পতিবার (১৯ জানুয়ারি) জাতীয় সংসদে সরকারি দলের সদস্য মীর মোস্তাক আহমেদ রবির টেবিলে উপস্থাপিত এক প্রশ্নের জবাবে সংসদ বিষয়ক কাজে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী এবং মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক একথা জানান।

আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেন, বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো সাবেক সংসদ সদস্যদের জন্য বিশেষ ভাতা ও পেনশন সুবিধা চালু করার কোনো পরিকল্পনা বর্তমানে সরকারের নেই। তবে ভবিষ্যতে সাবেক সংসদ সদস্যদের জন্য বিশেষ ভাতা ও পেনশন সুবিধা চালু করা যায় কিনা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে সরকার সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে।

সূত্র : বাসস


আরো সংবাদ


premium cement
মসলার বাজার নিয়ন্ত্রণে অভিযান চালাবে ভোক্তা অধিদফতর শাহরিয়ার আলমের সাথে জাতিসঙ্ঘের বিশেষ দূতের সাক্ষাৎ ফেনীতে ৬ মাদরাসার ভবন নির্মাণ ৪ বছরেও শেষ হয়নি সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ১১ ভারতীয় অবৈধ গরু আটক দ্বিতীয় দফায়ও এরদোগান এগিয়ে আওয়ামী লীগের ভেতরে বাকশাল, বাইরে গণতন্ত্রের মোড়ক : জিএম কাদের তুরস্কে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন : দ্বিতীয় দফার ভোট গণনা চলছে পদযাত্রার মাধ্যমে আগামীতে ঢাকা ঘেরাও করা হবে : ডা. মাজহারুল পবিপ্রবি ভিসির পদত্যাগ চেয়ে পোস্টারিংয়ের অভিযোগে অধ্যাপক বরখাস্ত সিরাজগঞ্জে নদীতে বিষাক্ত বর্জ্যে মাছচাষিদের কোটি টাকার ক্ষতি সরকার দেশকে অকার্যকর রাষ্ট্রে পরিণত করেছে : অধ্যাপক মুজিবুর রহমান

সকল