০১ জুন ২০২৩, ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০, ১১ জিলকদ ১৪৪৪
`

আবদুল গাফফার চৌধুরীর লাশ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে


সাংবাদিক, লেখক ও গীতিকার আবদুল গাফফার চৌধুরীর লাশ আজ শনিবার দেশে পৌঁছেছে। বেলা ১১টা ৫ মিনিটে তার লাশ বহনকারী বিমান হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছায়। সরকারের পক্ষ থেকে তার লাশ গ্রহণ করেন মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক।

এরপর দুপুরে শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য আবদুল গাফ্ফার চৌধুরীর লাশ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আনা হয়। পরে দুপুর ১টা ১৩ মিনিটে তাকে গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়।

বিকেল সাড়ে ৩টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মসজিদে তার জানাজা হবে। বিকেল ৪টায় গাফফার চৌধুরীর লাশ আনা হবে তার প্রিয় কর্মস্থল জাতীয় প্রেসক্লাবে। সেখান থেকে সাড়ে ৪টায় মিরপুরের শহিদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে নেয়া হবে। সাড়ে ৫টায় দাফন করা হবে।

জানা গেছে, আবদুল গাফ্ফার চৌধুরীর শেষ ইচ্ছা অনুযায়ী তার প্রিয় স্বদেশ ভূমিতে স্ত্রীর কবরের পাশে তার লাশ দাফনের ব্যবস্থা করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

গত ১৯ মে ভোর ৬টা ৪০ মিনিটে লন্ডনের বার্নেট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান আবদুল গাফ্ফার চৌধুরী। তার বয়স হয়েছিল ৮৮ বছর। তিনি বার্ধক্যজনিত নানা রোগে ভুগছিলেন।


আরো সংবাদ


premium cement