৩০ মার্চ ২০২৩, ১৬ চৈত্র ১৪২৯, ৭ রমজান ১৪৪৪
`

এবার কুরআন পোড়ানো হলে ডেনমার্কে তুর্কি দূতাবাসের সামনে

এবার কুরআন পোড়ানো হলে ডেনমার্কে তুর্কি দূতাবাসের সামনে - ছবি : সংগৃহীত

অতি উগ্র ড্যানিশ-সুইডিশ রাজনীতিবিদ র‌্যাসমাস প্যালুড্যান আবারো পবিত্র কুরআন পুড়িয়েছেন। শুক্রবার তিনি ডেনমার্কে তুর্কি দূতাবাসের সামনে এ ঘটনা ঘটান। এর আগে তিনি সুইডেনে একই কাজ করেছিলেন।

স্ট্রাম কার্স (হার্ড লাইন) নামের উগ্র ডানপন্থী রাজনৈতিক দলের নেতা প্যালুডান পুলিশ পাহারায় পবিত্র কুরআনে আগুন দেন।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত পুলিশ সেখানে সমবেত তুর্কি ও সংবাদকর্মীদের তাদের অবস্থান ত্যাগ না করে বরং প্যালুড্যানের প্রতি সদয় আচরণ করার জন্য কঠোরভাবে সতর্ক করে দেয়।

উত্তেজনাকর এই কাজের সময় সেখানে বিপুলসংখ্যক পুলিশ সদস্য উপস্থিত ছিলেন।

প্যালুড্যান সেখানে আসার আগে দূতাবাসের আশপাশে বেশ কয়েকজন তুর্কি সমবেত হয়েছিল। তারা লাউডস্পিকারের মাধ্যমে আজান দিচ্ছিল। পুলিশ তাদের ওই এলাকা থেকে সরিয়ে দেয়।

পবিত্র কুরআন পোড়ানোর পর দূতাবাসের সামনে সমবেত তুর্কিদের প্রতি উস্কানিমূলক আচরণও করেন প্যালুড্যান। ৪৫ মিনিট পর পুলিশ পাহারায় প্যালুড্যান ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।

এর কয়েক ঘণ্টা আগে ডেনমার্কের একটি মসজিদের সামেন আরেকটি কুরআন পুড়িয়ে দেন তিনি।

সূত্র : মিডল ইস্ট মনিটর


আরো সংবাদ


premium cement
সুলতানার ঘটনায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের অপব্যবহার হয়েছে : আইনমন্ত্রী সাংবাদিক শামসের বিরুদ্ধে আরো মামলা হচ্ছে বলে শুনেছি : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জামালপুরে ছাত্রলীগ নেতাকে নির্যাতন : আ'লীগ নেতার বিচার দাবি কলারোয়ায় বাসে চাকায় পিষ্ট হয়ে সাইকেলচালক নিহত আইনের শাসন ফিরিয়ে আনার জন্য আমাদের এই আন্দোলন : মির্জা ফখরুল পরকীয়ার জেরে সিএনজিচালককে পিটিয়ে হত্যা পলাশে কাভার্ডভ্যানের সাথে সিএনজির সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ৪ শ্রীপুরে ট্রাকের চাপায় অবসরপ্রাপ্ত সেনা সদস্য নিহত ফরিদপুরে শিলাবৃষ্টিতে পেঁয়াজের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, কৃষকের মাথায় হাত সরকারি হাসপাতালে বৈকালিক স্বাস্থ্যসেবা চালু রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক তারে ঝলসে ট্রাকচালকের মৃত্যু

সকল