০৯ জুন ২০২৩, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০, ১৯ জিলকদ ১৪৪৪
`

প্রাথমিকের ছুটি বাড়ছে না, রমজানেও ক্লাস

প্রাথমিকের ছুটি বাড়ছে না, রমজানেও ক্লাস - ছবি : সংগৃহীত

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পবিত্র রমজান মাসে আগের ঘোষণা অনুযায়ী ৬ এপ্রিল পর্যন্ত ক্লাস চলবে। এরপর ৭ এপ্রিল থেকে শুরু হবে ছুটি। ছুটি থাকবে ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত। ২৭ এপ্রিল থেকে ফের ক্লাস শুরু হবে।

বুধবার প্রাথমিক ও গণশিক্ষাবিষয়ক সংসদীয় কমিটির সভায় এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সভা অনুষ্ঠিত হয় মিরপুরের প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরে (ডিপিই)।

সভা সূত্রে জানা গেছে, করোনার কারণে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের শিখন ঘাটতি হয়েছে। এই ঘাটতি কাটিয়ে উঠতে ১৫ রোজা পর্যন্ত রমজান ও ঈদুল ফিতরের ছুটি আগেই নির্ধারণ করে শিক্ষাপঞ্জি প্রকাশ করা হয়।

ডিপিইর মহাপরিচালক শাহ রেজওয়ান হায়াত জানান, ছুটির দিনপঞ্জি অনুযায়ী ৭-২৬ এপ্রিল পর্যন্ত রমজান ও ঈদের ছুটির জন্য বন্ধ থাকবে প্রাথমিক বিদ্যালয়। ২৭ এপ্রিল থেকে ক্লাস শুরু হবে। এটি পরিবর্তন হচ্ছে না।


আরো সংবাদ


premium cement
দেশে করোনা আক্রান্ত আরো ৯৪ জন বরগুনায় বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নারী ও শিশুসহ আহত ২৫ জামালপুরে অটোরিকশা-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪ তত্ত্বাবধায়ক ব্যবস্থা ছাড়া কোনো নির্বাচন হবে না : মির্জা ফখরুল ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রীর কাছে ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের কথা তুলে ধরেন ব্লিঙ্কেন ইউক্রেন নিয়ে শান্তি আলোচনার আয়োজন করতে উন্মুক্ত দক্ষিণ আফ্রিকা বেলারুশের বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্যের নতুন নিষেধাজ্ঞা মালয়েশিয়ায় শুরু হচ্ছে বাংলাদেশী পণ্যের উই হাটবাজার মেলা নির্বাচন ঘিরে বরিশালে বিএনপি-আ’লীগ দু’দলেই বিভেদ ৬০ টাকায় থমকে আছে দেশি পেঁয়াজ, ভারতীয় পেঁয়াজ ৪০ টাকা রাজনীতির ‘রহস্য পুরুষ’ সিরাজুল আলম খান আর নেই

সকল