২৬ মার্চ ২০২৩, ১২ চৈত্র ১৪২৯, ৩ রমজান ১৪৪৪
`

ডেঙ্গুতে একদিনে আরো ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৫৫৯

ডেঙ্গুতে একদিনে আরো ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৫৫৯ - ছবি : সংগৃহীত

সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরো ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরো ৫৫৯ জন।

এনিয়ে এ বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল ২২৬ জনের এবং বর্তমানে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আছেন সর্বমোট ২ হাজার ৭৬৪ জন ডেঙ্গু রোগী।

শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে এ হিসাব করা হয়েছে। হাসপাতালে ভর্তি হননি এমন রোগীরা হিসাবের বাইরে আছেন। স্বাস্থ্য অধিদফরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার অ্যান্ড কন্ট্রোল রুমের নিয়মিত ডেঙ্গুবিষয়ক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ডেঙ্গু-আক্রান্ত হয়ে ২৪ ঘণ্টায় ঢাকার হাসপাতালগুলোতে ভর্তি হয়েছেন ৩২০ জন। আর ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৩৯ জন।

বর্তমানে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আছেন ১ হাজার ৫৫২ জন। আর ঢাকার বাইরের হাসপাতালগুলোতে ভর্তি আছেন ১ হাজার ২১২ জন।

এ বছরের ১ জানুয়ারি থেকে আজ পর্যন্ত ডেঙ্গু-আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৫২ হাজার ১৬১ জন। এর মধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন ৪৯ হাজার ১৭১ জন।


আরো সংবাদ


premium cement
রমজান উপলক্ষে সোমবার থেকে অফিস-ব্যাংকে নতুন সময়সূচি দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু শূন্য, শনাক্ত ৮ ডেঙ্গুতে নতুন মৃত্যু ও আক্রান্ত নেই সুশাসন ও মজবুত গণতন্ত্র ছাড়া স্বাধীনতা অর্থবহ হবে না : হারুনুর রশিদ খান স্বাধীনতার অর্ধশতাব্দি পরেও জনগণের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি পূরণ হয়নি : আব্দুস সবুর ফকির ভারতে ২-৪ বছর সাজাভোগ শেষে দেশে ফিরল বাংলাদেশী ৯ নারী ও শিশু সামরিক জোট গড়ছে না চীন ও রাশিয়া : পুতিন সেহরি জন্য ডাকতে ৩ হাজার ৪০০ ঢোল বাজানো হয় যে শহরে বাংলাদেশের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের আগে আয়ারল্যান্ডের অধিনায়ক বদল স্বাধীনতার লক্ষ্য বাস্তবায়নে এক হয়ে লড়তে হবে : ছাত্রশিবির এমপির সামনে আ’লীগ নেতাকে পেটাল দলীয় অন্য নেতার কর্মীরা

সকল