০৫ ডিসেম্বর ২০২৩, ২০ অগ্রহায়ন ১৪৩০, ২০ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি
`
নি ত্যো প ন্যা স

ছায়া-মানুষ

-

আটানব্বই.
অনিক কিছু বলল না। তার গলা শুকিয়ে আসছে। অথচ জন্মদিন উপলক্ষে গান্ডেপিন্ডে গিলেছে, কোমল পানীয় পান করেছে তিন পদের। সে দুম করে গোটা যন্ত্রের মেইন সুইচটা অফ করে দিলো।
রুমের আলো জ¦ালতে জ¦ালতে বলল, ‘মনে হয় কোনো একটা সমস্যা হয়েছে। হলোগ্রাফিক ইমেজ ঠিকঠাকভাবে কাজ করছে না। মানে আমি বলতে চাইছি যতটুকু কাজ করার কথা তার চেয়ে বেশি কাজ করছে!’
‘মানে কি? আর ওই মেয়েটিই বা কে? তোর --?’ সেতু জিজ্ঞেস করল। নিজের হলোগ্রাফিক ইমেজ বেশিক্ষণ দেখতে না পারায় কিছুটা ক্ষুদ্ধ।
অনিক প্রথমে ভেবেছিল ব্যাপারটা চেপে যাবে। কিন্তু জন্মদিনের কারণেই হোক, আর ওদের সাথে বন্ধুত্বটা গাঢ় করার ইচ্ছেতেই হোক, সে ফেসবুক ফ্রেন্ড মানহার কথা বলল, বাড়ির ছাদে ভূত দেখার কথা বলল, ওইজা বোর্ড দিয়ে ভূত আনার সব কথাই ওদেরকে বলল। শুধু বড় চাচা-চাচীর অদ্ভুত আচরণের কথাটা চেপে গেল। এবং এও জানিয়ে দিলো, ওরা দুজন ছাড়া এইসব কথা কেউ জানে না, আর আম্মুর কানে যাতে না যায়।
ওদের দুজনকেই বেশ উত্তেজিত মনে হলো। বিশেষত হলোগ্রাফিক ইমেজের চেয়ে যেন ওইজা বোর্ড দিয়ে ভূত আনার ব্যাপারটাই ওদের কাছে আকর্ষণীয় মনে হলো। তামিম মোবাইলে সময় দেখতে দেখতে বলল, রাত বারোটা কিন্তু বাজতে চলেছে। (চলবে)


আরো সংবাদ



premium cement