২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৮ আশ্বিন ১৪৩০, ০৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি
`

দাদা আল্লামা ইয়াহইয়ার বিদায়ের কয়েক ঘণ্টা পর নাতি ‘ইয়াহইয়া’র জন্ম

দাদা আল্লামা ইয়াহইয়ার বিদায়ের কয়েক ঘণ্টা পর নাতির জন্ম - ছবি : সংগৃহীত

পরিবারে একইসাথে হাসি ও কান্নার উপলক্ষ এলো। হাটহাজারী মাদরাসার মহাপরিচালক আল্লামা শাহ মুহাম্মাদ ইয়াহইয়ার মৃত্যুর মাত্র কয়েক ঘণ্টা পরই জন্ম হয়েছে তার এক নাতির ।

শনিবার দুপুর ১২টার দিকে আল্লামা ইয়াহইয়ার ছোট ছেলে মাওলানা জুবায়েরের ঘরে ফুটফুটে একটি পুত্র সন্তানের জন্ম হয়।

এ প্রসঙ্গে মাওলানা জুবায়ের কান্নারত অবস্থায় বলেন, ছেলের নাম আমি বাবার নামেই ‘মোহাম্মদ ইয়াহইয়া’ রাখাবো ইনশাআল্লাহ।

এদিকে, এর আগে শুক্রবার (২ জুন) দিবাগত রাত সোয়া ১টার দিকে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন মাওলানা শাহ মুহাম্মাদ ইয়াহইয়া।

এরপর আজ শনিবার বাদ মাগরিব হাটহাজারী মাদরাসা ময়দানে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের আমির আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরীর ইমামতিতে জানাজা শেষে তাকে মাদরাসার গোরস্থানে দাফন করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, মাওলানা শাহ মুহাম্মদ ইয়াহইয়া দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থতায় ভুগছিলেন। গত ১৬ মে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ব্যাংকক নেয়া হয়।

সেখানে চিকিৎসা শেষে ২৫ মে তিনি দেশে ফেরেন। এরপর গত বৃহস্পতিবার তীব্র অসুস্থতা অনুভব করলে চট্টগ্রামের সিএসসিআর হাসপাতালে এইচডিইউতে ভর্তি করা হয়। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে শুক্রবার রাজধানীর ইউনাইটেড হসপিটালে নেয়া হয় এবং সেখানেই তিনি ইন্তেকাল করেন।

২০২১ সালের ৮ সেপ্টেম্বর মাওলানা ইয়াহইয়া হাটহাজারী মাদরাসার মহাপরিচালক (মুহতামিম) হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। এর আগে দীর্ঘদিন হেফাজতের কেন্দ্রীয় আমির শাহ আহমদ শফী হাটহাজারী মাদরাসার মহাপরিচালক ছিলেন।


আরো সংবাদ



premium cement
টঙ্গীতে গলা কেটে গর্তে পুঁতে রাখা হয় নারীর লাশ সরকারের পদত্যাগের দাবিতে বিএনপির লাগাতার কর্মসূচির চতুর্থ দিন আজ কালীগঞ্জে বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা : জনমনে আতঙ্ক ভারতের সাথে রুপিতে লেনদেন ব্যবসায়ীদের কতটা কাজে আসছে? যুক্তরাষ্ট্র-চীন ইকোনমিক ও ফিনান্সিয়াল ওয়ার্কিং গ্রুপ চালু বৃষ্টির শঙ্কা মাথায় রেখে সিরিজে এগিয়ে যাবার মিশনে নামছে বাংলাদেশ রোনালদোর জোড়া গোলে আল নাসেরের জয় সামিয়া হত্যার ১৬ দিনেও গ্রেফতার হয়নি কেউ সম্পর্ক প্রতিষ্ঠার দ্বারপ্রান্তে রয়েছে ইসরাইল ও সৌদি আরব : নেতানিয়াহু আজ নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ ভিসা বিধিনিষেধে অন্তর্ভুক্ত ব্যক্তিদের নাম বা সংখ্যা প্রকাশ করবে না যুক্তরাষ্ট্র

সকল