ফিলিপাইনে ফেরিতে আগুন : নিহত বেড়ে ৩১
- নয়া দিগন্ত অনলাইন
- ৩০ মার্চ ২০২৩, ১৫:২৭

ফিলিপাইনে দক্ষিণালঞ্চলে একটি ফেরিতে আগুন লেগে পানিতে ডুবে গেছেন অথবা মৃত্যু হয়েছে ৩১ জনের। ফেরিটিতে ২৫০ জন যাত্রী ও নাবিক ছিল। দেশটির একজন প্রদেশীয় গভর্নর এ তথ্য জানিয়েছেন।
দক্ষিণাঞ্চলীয় দ্বীপ প্রদেশ বাসিলানের গভর্নর জিম হাতামান বৃহস্পতিবার জানিয়েছেন, ‘এমভি লেডি জয় ৩’ নামক ওই ফেরিটিতে বুধবার আগুন লাগে। আগুন লাগার পর ফেরিতে থাকা ব্যক্তিদের অধিকাংশই পানিতে ঝাঁপ দেয়। পরে তাদেরকে পানি থেকে উদ্ধার করা হয়।
অনুসন্ধান ও উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত আছে বলে জানান তিনি।
ফেরিটি দক্ষিণাঞ্চলীয় বন্দরনগরী জাম্বোয়াঙ্গা থেকে সুলু প্রদেশের জোলো শহরের দিকে যাওয়ার পথে বুধবার মধ্যরাতে বাসিলানের কাছে সেটিতে আগুন ধরে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত ফেরিটি পরে বাসিলানের উপকূল রেখায় সরিয়ে নেয়া হয়। পরে সেটিতে কোস্টগার্ড ও অন্যান্য কর্তৃপক্ষ উদ্ধার তৎপরতা চালায়।
তবে এখনো পরিষ্কার নয় যে কিভাবে ফেরিটিতে আগুন লাগে।
৭ হাজার ৬০০ দ্বীপের দেশ ফিলিপাইনে নৌ-নিরাপত্তা ব্যবস্থা খুবই দুর্বল। সেখানকার অধিকাংশ নৌযানই অতিরিক্ত যাত্রী নিয়ে চলাচল করে থাকে, যাদের অনেকগুলোই মেয়াদোত্তীর্ণ।
দেশটিতে গত মে মাসে ১৩৪ জন যাত্রীবাহী একটি দ্রুতগতির ফেরিতে অগ্নিকাণ্ডে অন্তত সাতজন নিহত হয়েছিল।
সূত্র : আলজাজিরা
আরো সংবাদ
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা