২৮ মে ২০২৩, ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৯, ০৭ জিলকদ ১৪৪৪
`

রমজান উপলক্ষে সোমবার থেকে অফিস-ব্যাংকে নতুন সময়সূচি

পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে সোমবার থেকে ব্যাংক লেনদেনে নতুন সময়সূচি কার্যকর হবে। - ফাইল ছবি

পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে সব সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও আধা-স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানের আলাদা অফিস সময় নির্ধারণ করেছে সরকার। রোজার প্রথম দিন থেকে এ সময়সূচি কার্যকর হওয়ার কথা থাকলেও প্রথম তিন দিন ছুটি থাকায় সোমবার (২৭ মার্চ) থেকে তা পালন করা হবে।

গত ১৩ মার্চ প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার বৈঠকে নেয়া সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, অফিস সময় সকাল ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত। এর মধ্যে দুপুর সোয়া ১টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত ১৫ মিনিট নামাজের বিরতি থাকবে।

এদিকে, গত ১৫ মার্চ বাংলাদেশ ব্যাংকের অফসাইট সুপারভিশন ডিপার্টমেন্টের এক সার্কুলারে জানানো হয়, রমজান মাসের জন্য ব্যাংকের অফিস ও লেনদেনের সময়সূচি পরিবর্তন করেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। নতুন সূচি অনুযায়ী রমজান মাসে লেনদেন হবে সকাল সাড়ে ৯টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত। আর অফিস চলবে সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত।

এর মধ্যে বেলা ১টা ১৫ মিনিট থেকে ১টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত যোহরের নামাজের বিরতি থাকবে। তবে এ বিরতির সময় অভ্যন্তরীণ সমন্বয়ের মাধ্যমে ব্যাংকের লেনদেন অব্যাহত রাখা যাবে।


আরো সংবাদ


premium cement
আইপিলের ফাইনাল আজ, কঠিন লড়াইয়ের পূর্বাভাস পাকিস্তানে তুষার ধসে নিহত ১১ ষষ্ঠ ও সপ্তম শ্রেণির ষান্মাসিক মূল্যায়নের নির্দেশিকা প্রকাশ চকরিয়ায় তৃণমূলকে শক্তিশালী করে নির্বাচনের প্রস্তুতি নাও : রওশন এরশাদ সিলেবাস থেকে বাদ যাচ্ছে ‘সারে জাঁহা সে আচ্ছা’র কবির জীবনী দেশের অর্থনীতি স্মরণকালের মধ্যে সবচেয়ে খারাপ সময়ে : সিপিডি গাজীপুরে পরাজয়, ৪ সিটি নিয়ে সতর্ক আওয়ামী লীগ আইপিএলে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ২০ কোটি রুপি নাঙ্গলকোটে এসএসসি পরীক্ষায় ১ ঘণ্টা বিলম্বে কপাল পুড়ল ২ শিক্ষার্থীর এনআইডি থাকলেই রিটার্ন দাখিল বাধ্যতামূলক করা উচিত পররাষ্ট্রমন্ত্রী আশুগঞ্জে নৌ-বন্দর পুনর্বাসনসহ ৫ দফা দাবিতে কর্মবিরতি

সকল