২২ জুন ২০১৮

বিশ্বকাপের সময় সূচি

বিশ্বকাপ, ফুটবল
রাশিয়া বিশ্বকাপ - সংগৃহীত

বিশ্বকাপের ২১তম আসর শুরু হচ্ছে আগামীকাল বৃহস্পতিবার। অংশ নিচ্ছে ৩২টি দল। আটটি গ্রুপে চারটি করে দল ভাগ করা হয়েছে। মোট ৬৪টি ম্যাচ হবে। দেখে নিন কোন দলের খেলা কবে-কখন :

গ্রুপ পর্ব
নং -----তারিখ ----- ম্যাচ --------------- সময় ------- ভেন্যু
১ ---১৪ জুন --রাশিয়া-সৌদি আরব ------রাত ৯টা -----মস্কো
২---১৫ জুন ---মিসর-উরুগুয়ে -----------সন্ধ্যা ৬টা ---ইয়েকাতেরিনবার্গ
৩ --১৫ জুন ---মরক্কো-ইরান -------------রাত ৯টা ----সেন্ট পিটার্সবার্গ
৪ --১৫ জুন ---পর্তুগাল-স্পেন ------------রাত ১২টা --সোচি
৫ --১৬ জুন ---ফ্রান্স-অস্ট্রেলিয়া ----------বিকেল ৪টা -কাজান
৬ --১৬ জুন ---আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড ---সন্ধ্যা ৭টা --মস্কো
৭ --১৬ জুন ---পেরু-ডেনমার্ক ------------রাত ১০টা --সারানস্ক
৮ --১৬ জুন --ক্রোয়েশিয়া-নাইজেরিয়া ----রাত ১টা --কালিনিনগ্রাদ
৯ --১৭ জুন --কোস্টারিকা-সার্বিয়া --------সন্ধ্যা ৬টা -সামারা
১০- ১৭ জুন- জার্মানি-মেক্সিকো----------- রাত ৯টা --মস্কো
১১ -১৭ জুন - ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড -------রাত ১২টা-রোস্তভ
১২--১৮ জুন - সুইডেন-দক্ষিণ কোরিয়া ----সন্ধ্যা ৬টা -নোভগোরদ
১৩ -১৮ জুন -বেলজিয়াম-পানামা ----------রাত ৯টা --সোচি
১৪ -১৮ জুন -ইংল্যান্ড-তিউনিসিয়া --------রাত ১২টা- ভোলগোগ্রাদ
১৫- ১৯ জুন -পোল্যান্ড-সেনেগাল ---------সন্ধ্যা ৬টা -মস্কো
১৬ -১৯ জুন -কলম্বিয়া-জাপান -------------রাত ৯টা - সারানস্ক
১৭ - ১৯ জুন - রাশিয়া-মিসর -------------রাত ১২টা - সেন্ট পিটার্সবার্গ
১৮ - ২০ জুন -পর্তুগাল-মরক্কো ------------সন্ধ্যা ৬টা --মরস্কো
১৯ - ২০ জুন - উরুগুয়ে-সৌদি আরব ------রাত ৯টা --রোস্তভ
২০ - ২০ জুন - স্পেন-ইরান ----------------রাত ১২টা -কাজান
২১ - ২১ জুন - ফ্রান্স-পেরু -----------------সন্ধ্যা ৬টা - ইয়েকাতেরিনবার্গ
২২ - ২১ জুন - ডেনমার্ক-অস্ট্রেলিয়া --------রাত ৯টা ---সামারা
২৩ - ২১ জুন --আর্জেন্টিনা-ক্রোয়েশিয়া -----রাত ১২টা - নোভগোরদ
২৪-  ২২ জুন - ব্রাজিল-কোস্টারিকা ---------সন্ধ্যা ৬টা - সেন্ট পিটার্সবার্গ
২৫ - ২২ জুন - নাইজেরিয়া-আইসল্যান্ড -----রাত ৯টা -- ভোলগোগ্রাদ
২৬ - ২২ জুন - সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড --------রাত ১২টা --কালিনিনগ্রাদ
২৭ - ২৩ জুন - বেলজিয়াম-তিউনিসিয়া ------সন্ধ্যা ৬টা --- মস্কো
২৮ --২৩ জুন - জার্মানি-সুইডেন --------------রাত ৯টা ---- সোচি
২৯ --২৩ জুন - দক্ষিণ কোরিয়া-মেক্সিকো -----রাত ১২টা ---রোস্তভ
৩০ --২৪ জুন - ইংল্যান্ড-পানামা --------------সন্ধ্যা ৬টা ---নোভগোরদ
৩১ --২৪ জুন --জাপান-সেনেগাল -------------রাত ৯টা ----ইয়েকাতেরিনবার্গ
৩২ - ২৪ জুন -পোল্যান্ড-কলম্বিয়া -------------রাত ১২টা --- কাজান
৩৩ - ২৫ জুন - সৌদি আরব-মিসর ------------রাত ৮টা -----ভোলগোগ্রাদ
৩৪ - ২৫ জুন - উরুগুয়ে-রাশিয়া ---------------রাত ৮টা -----সামারা
৩৫ - ২৫ জুন - পর্তুগাল-ইরান -----------------রাত ১২টা --- সারানস্ক
৩৬ - ২৫ জুন - স্পেন-মরক্কো ------------------রাত ১২টা ---- কালিনিনগ্রাদ
৩৭ - ২৬ জুন - অস্ট্রেলিয়া-পেরু ---------------রাত ৮টা -------সোচি
৩৮ - ২৬ জুন - ফ্রান্স-ডেনমার্ক -----------------রাত ৮টা -------মস্কো
৩৯ - ২৬ জুন - আইসল্যান্ড-ক্রোয়েশিয়া --------রাত ১২টা -----রোস্তভ
৪০ - ২৬ জুন - আর্জেন্টিনা-নাইজেরিয়া --------- রাত ১২টা ----সেন্ট পিটার্সবার্গ
৪১ - ২৭ জুন - জার্মানি-দক্ষিণ কোরিয়া ----------রাত ৮টা ------কাজান
৪২ - ২৭ জুন - মেক্সিকো-সুইডেন ----------------রাত ৮টা ------ইয়েকাতেরিনবার্গ
৪৩ - ২৭ জুন - সুইজারল্যান্ড-কোস্টারিকা -------রাত ১২টা ----নোভগোরদ
৪৪ - ২৭ জুন - ব্রাজিল-সার্বিয়া -------------------রাত ১২টা -----মস্কো
৪৫ - ২৮ জুন - জাপান-পোল্যান্ড ----------------রাত ৮টা ------ভোলগোগ্রাদ
৪৬ - ২৮ জুন - সেনেগাল-কলম্বিয়া ---------------রাত ৮টা -----সামারা
৪৭ - ২৮ জুন - ইংল্যান্ড-বেলজিয়াম -------------রাত ১২টা ----কালিনিনগ্রাদ
৪৮ - ২৮ জুন - পানামা-তিউনিসিয়া --------------রাত ১২টা -----সারানস্ক

দ্বিতীয় রাউন্ড
৪৯ - ৩০ জুন ১সি-২ডি রাত ৮টা কাজান
৫০ - ৩০ জুন ১এ-২বি রাত ১২টা সোচি
৫১ - ১ জুলাই ১বি-২এ রাত ৮টা মস্কো
৫২ - ১ জুলাই ১ডি-২সি রাত ১২টা নোভগোরদ
৫৩ - ২ জুলাই ১ই-২এফ রাত ৮টা সামারা
৫৪ - ২ জুলাই ১জি-২এইচ রাত ১২টা রোস্তভ
৫৫ - ৩ জুলাই ১এফ-২ই রাত ৮টা সেন্ট পিটার্সবার্গ
৫৬ - ৩ জুলাই ১এইচ-২জি রাত ১২টা মস্কো

কোয়ার্টার ফাইনাল
৫৭ - ৬ জুলাই জয়ী ৪৯-জয়ী ৫০ রাত ৮টা নোভগোরদ
৫৮ - ৬ জুলাই জয়ী ৫৩-জয়ী ৫৪ রাত ১২টা কাজান
৫৯ - ৭ জুলাই জয়ী ৫৫-জয়ী ৫৬ রাত ৮টা সামারা
৬০ - ৭ জুলাই জয়ী ৫১-জয়ী ৫২ রাত ১২টা সোচি

সেমিফাইনাল
৬১ - ১০ জুলাই জয়ী ৫৭-জয়ী ৫৮ রাত ১২টা সেন্ট পিটার্সবার্গ
৬২ - ১১ জুলাই জয়ী ৫৯-জয়ী ৬০ রাত ১২টা মস্কো

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী
৬৩ - ১৪ জুলাই পরাজিত ৬১-পরাজিত ৬২ রাত ৮টা সেন্ট পিটার্সবার্গ

ফাইনাল
৬৪ - ১৫ জুলাই জয়ী ৬১-জয়ী ৬২ রাত ৯টা মস্কো

(সব খেলা বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী)


আরো সংবাদ