নয়া দিগন্ত অনলাইন
২৪ ডিসেম্বর ২০১৬,শনিবার, ১৫:০১
চলমান ফিটনেস সমস্যায় আগামী মাসে শুরু হওয়া বছরের প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যাম অস্ট্রেলিয়ান ওপেন থেকে ছিটকে গেছেন হুয়ান মার্টিন ডেল পোত্রো। এ কারণে নিউজিল্যান্ডের ওয়ার্ম আপ ইভেন্টে তার খেলা হচ্ছে না বলে আয়োজক অকল্যান্ড ক্ল্যাসিক সূত্র নিশ্চিত করেছে।
ক্ল্যাসিক আয়োজক থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে ফিটনসে ইস্যুতে অস্ট্রেলিয়ান ওপেন থেকে নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছেন ডেল পোত্রো।
ক্রোয়েশিয়ার বিশ্বের ছয় নম্বর খেলোয়াড় মারিন সিলিচকে পাঁচ সেটের লড়াইয়ে হারিয়ে আর্জেন্টিনাকে প্রথমবারের মত ডেভিস কাপের শিরোপা উপহার দেয়া পোত্রোর জন্য মাসখানেকের মধ্যেই নাম প্রত্যাহারের এই ঘোষণা বেশ দুঃখজনক।
ইনজুরির কারণে গত বছরের প্রায় বেশিরভাগ সময় কোর্টের বাইরে থাকা ডেল পোত্রোর জন্য ২০১৬ সালটা ছিল ফিরে আসার বছর।
১০৪২ নম্বরে থেকে বছর শুরু করা এই আর্জেন্টাইন বছর শেষ করেছেন র্যাঙ্কিংয়ের ৩৮ নম্বরে থেকে। এই বছরে তিনি একে একে পরাজিত করেছেন স্ট্যান ওয়ারিঙ্কা, নোভাক জকোভিচ, রাফায়েল নাদাল ও এন্ডি মারেকে। ২০০৯ সালের ইউএস ওপেনের ফাইনালে তিনি রজার ফেদেরারকে পরাজিত করে শিরোপা জিতেছিলেন। তারপরের বছরেরই ক্যারিয়ার সেরা চার নম্বরে র্যাঙ্কিংয়ে উন্নীত হয়েছিলেন। কিন্তু তারপর থেকে কব্জির ইনজুরি তার ক্যারিয়ারকে ক্ষতিগ্রস্থ করে তোলে।